▲トップへ

輪島朝市 案内MAP

A区画
B区画
C区画
D区画
E区画
朝市全体図

A区画

A区画
区画 氏名 番号 取扱商品 住所 TEL(市外局番 0768)
AW-1 朝市組合        
AW-2 谷内 邦夫 335 草花農産物 長井町24-8 22-3790
AW-3 谷 悦子 572 草花農産物 房田町2-50 22‐4748
AW-4 下道 杉子 338 農家製造加工 長井町28-54 22‐7971
AW-5 朝市組合        
AW-6 高下 貞枝 537 草花農産物 美谷町44‐22 22‐0839
AW-7 盛岡 カズエ 552 草花農産物 長井町24-10 22‐5838
AW-8 筧 智影 695 工芸民芸品 河井町1-88福岡ビル5F 090-2457-5188
AW-9 門脇 順 686 農家製造加工 東印内町ハ30番地 34-1233
AW-9-1 門脇 委佐子 687 加工食品類 東印内町ハ30番地 34-1233
AW-10 上浜 梨絵 69 生鮮魚介類 鳳至町鳳至丁105 22‐0558
AW-11 朝市組合        
AW-12 朝市組合        
AW-13 池 栄子 638 農家製造加工 山本町広野前31甲 22-6138
AW-14 古川 猛 680   河井町1-62-1 22-8841
AW-15 朝市組合        
AW-16 朝市組合        
AW-17 浦 みずえ  693 加工食品類 新橋通り6-11-1 22-1963
AW-18 古川 真智子 629 加工食品類 気勝平町52-37 22-4325
AW-19 朝市組合        
AW-20 井上 年子 278 草花農産物 小伊勢町下山下53‐1 22‐1298
AW-21 宮下 明美 276 草花農産物 小伊勢町下山下81 22‐3722
AW-22 垣地 紀子 606 草花農産物 市ノ瀬町4-123 22-7333
AW-23 道端 みつい 254 農家製造加工 堀町10‐1 22‐4819
AW-24 小西 秋男 431 海産物 河井町1-64‐2 22-5013
AW-25 小西  元子 671 工芸民芸品 河井町1-64‐2 22-5013
AW-26 寺下 美代子 201 草花農産物 鵜入町ニ-41 22‐8094
AW-27 笹原 たまき 65 生鮮魚介類 鳳至町鳳至丁102‐1 22‐4393
AW-28 畠中 三千代 106 工芸民芸品 河井町1-67 22-0020
AW-29 谷川  貴昭 661 加工食品類 釜屋谷町2字1番地1 22-0501
区画 氏名 番号 取扱商品 住所 電話番号
AE-1 江上 まち子 675 加工食品類 鳳至町稲荷町20 22-2112
AE-2 杉窪  須美子 27 工芸民芸品 久手川町堂山349番地 22-2112
AE-3 相上 義澄 453 衣料雑貨品 河井町1-57 22-6377
AE-4 朝市組合        
AE-5 山下 純子 632 農家製造加工 稲荷町126-1 22-7390
AE-6 朝市組合        
AE-7 橋本 秀明 加工食品類 河井町1-59-1 22-0209
AE-8 宮下 和司 199 農家製造加工 鵜入町ニ-38 22‐3535
AE-9 谷内口 美知子 233 農家製造加工 平成町6 22‐5438
AE-10 山崎 クニ子 604 草花農産物 山本町田谷垣内32 22-3517
AE-11 堂宮  春雄 359 農家製造加工 下黒川町7-7 22-4107
AE-12 山市 由美江 587 海産物 気勝平町1の79 22‐2465
AE-13 池澄 田津子 128 生鮮魚介類 鳳至町鳳至丁2-10 22-1105
AE-14 竹小路 しさ 626 工芸民芸品 鳳至町畠田102-17 22-0710
AE-15 山下 百合子 98 加工海産物 気勝平町1-149 23‐0807
AE-16 長穂 菊枝 198 草花農産物 鵜入町チ-5-1 22‐4402
AE-17 尾崎 朱実 90 海産物 鳳至町畠田町83-50 22‐3581
AE-18 狹間 キヨ子 268 草花農産物 小伊勢町大蛇5 22‐4747
AE-19 古江 文子 214 農家製造加工 小池町11-149 22‐8073
AE-20 坂下 敏子 213 農家製造加工 小池町11-92 22‐1098
AE-21 冨水 和美 92 海産物 鳳至町下町163 22‐2896
AE-22 朝市組合        
AE-23 山西  幸子 656 海産物 河井町1-66 22-6518
AE-24 朝市組合        
AE-25 田村 一人 690 工芸民芸品 輪島市河井町23-1 22-1662
AE-26 山下 節子 93 海産物 鳳至町下町103 22‐4293
AE-27 山西 義男 加工食品類 河井町1-66 22-3001
AE-28 山西  陽平 673 加工食品類 河井町1-66 22-3001

 


B区画

B区画
区画氏名番号取扱商品住所TEL(市外局番 0768)
BN-1朝市組合    
BN-2朝市組合    
BN-3朝市組合    
BN-4朝市組合    
BN-5朝市組合    
BN-6朝市組合    
BN-7川原 イサノ550草花農産物美谷町42‐622‐8061
BN-8福岡 昭子558工芸民芸品河井町1‐8823-0071
BN-9長谷川 友子240農家製造加工釜屋谷町27‐2922‐8166
BN-10野村 君子29工芸民芸品河井町1-89-822-5888
BN-11木下 初美263草花農産物水守町峰山6522‐5932
BN-12梅本 まゆみ650生鮮魚介類輪島崎町1‐220-823-0210
BN-13澤田 みさの551草花農産物水守町四十刈3722‐1745
BN-14坂本 陽子259草花農産物水守町峰山5122‐8175
BN-15竹原 多鶴691 気勝平町1-23722-9545
BN-16松尾 和広597加工食品類町野町粟蔵二80-1032‐1305
BN-17松尾 朋子649加工食品類町野町粟蔵二80-1032‐1305
BN-18朝市組合    
BN-19朝市組合    
BN-20朝市組合    
BN-21宮下 睦子228農家製造加工釜屋谷町6‐1422‐3725
BN-22高 百合子648草花農産物堀町1-10-122-2094
BN-23山下 良子433農家製造加工大野町入道51-123-8067
BN-24朝市組合    
BN-25北山 育575工芸民芸品河井町1‐9522‐0578
BN-26朝市組合    
BN-27高森 洋子557工芸民芸品鳳至町稲荷町6222‐0796
BN-28谷元 せつ子689草花農産物三井町中腰前甲306の126-1442
BN-29喜三 誠志694工芸民芸品久手川町堂山27-323-8112
BN-30朝市組合    
BN-31道下 睦美576海産物横地町2823‐1977
BN-32木村  吉隆651加工食品類河井町1-100-422-0058
BN-33清戸 みわ257草花農産物水守町峰山422‐4296
BN-34朝市組合    
BN-35輪島高校600加工食品類市河井町18-42-222‐2105
BN-36廣瀬 恒基工芸民芸品河井町1‐10922‐0205
BN-37中津 弘子266仕入農産物水守町タキシヤ1122‐0598
BN-38宮下 きよい208農家製造加工鵜入町ニ-3522‐4199
BN-39梅本 良子143生鮮魚介類輪島崎町1‐2922‐3738
BN-40山下 満634工芸民芸品河井町20-1-8222-4634
BN-41米谷 はる子631生鮮魚介類輪島崎町1‐78-2922‐3729
BN-42米谷 礼子154生鮮魚介類輪島崎町1‐78-2922‐3729
BN-43朝市組合    
BN-44橋本 廣美64生鮮魚介類鳳至町下町13822‐2858
BN-45大工 礼子144生鮮魚介類輪島崎町1‐8622‐3967
BN-46新甫  将人108加工食品類鳳至町下町163‐1122‐1507
BN-47鹿島 早苗630加工食品類マリンタウン4-4523-4405
区画氏名番号取扱商品住所電話番号
BS-1山西 利枝加工食品類河井町1-6622-3001
BS-2古倉 数也504海産物輪島崎町3-2722‐2860
BS-3古倉 れい子110海産物輪島崎町3-2722‐7081
BS-4朝市組合    
BS-5塚本 圭一郎加工食品類河井町1-9022-0672
BS-6朝市組合    
BS-7木嶋 里美435工芸民芸品河井町4部43番地322-8344
BS-8船板 芳枝66生鮮魚介類鳳至町鳳至丁150‐122‐0140
BS-9坂口 美鈴104生鮮魚介類鳳至町下町3622‐2494
BS-10遠島 悦子83生鮮魚介類鳳至町下町14322‐2397
BS-11小岩 秀子84生鮮魚介類鳳至町下町4022‐1329
BS-12井上 絹子67生鮮魚介類大野町城兼37‐2822‐7091
BS-13今門 幸子116海産物二ッ屋町8字26番地422‐8621
BS-14岩多 わかえ564海産物鳳至町鳳至丁12022‐6630
BS-15平床 昌子115海産物堀町15-2-522‐2484
BS-16岩崎 あけみ123生鮮魚介類海士町天地5522‐3475
BS-17磯野 ときえ126生鮮魚介類海士町天地3222‐3732
BS-18吉浦 恭子74生鮮魚介類鳳至町鳳至丁122甲-122‐0157
BS-19上浜 くれ子109海産物新橋通り7-3-622‐4301
BS-20中浦  婀美668加工食品類河井町1部103番地22-9555
BS-21大積 美也子498海産物鳳至町鳳至丁121-2022‐1205
BS-22大積 善也51海産物鳳至町鳳至丁121-2022‐1205
BS-23上野 威子412農家製造加工杉平町木戸谷内4222-7386
BS-24遠島 孝子499海産物鳳至町下町14422‐0358
BS-25遠島 和子52海産物鳳至町下町14422‐0358
BS-26永井 哲也475衣料雑貨品河井町1‐10822‐2113
BS-27川端 恵美子95海産物鳳至町下町14322-5352
BS-28関山 俊昭496海産物鳳至町稲荷町100の122‐5871
BS-29関山 昌俊50海産物鳳至町稲荷町100の122‐5871
BS-30板谷 和行加工食品類河井町1-10722-1781
BS-31朝市組合    
BS-32奥野 喜代子514生鮮魚介類輪島崎町1‐7322‐3687
BS-33浜木 妙子141生鮮魚介類輪島崎町1‐2022‐2489
BS-34朝市組合    
BS-35板谷 直子507生鮮魚介類輪島崎町1‐2222‐5479

C区画

C区画
区画氏名番号取扱商品住所TEL(市外局番 0768)
CN-1米谷 かほる153生鮮魚介類輪島崎町1‐9722‐3775
CN-2牛腸 正利652工芸民芸品河井町24-17-822-0618
CN-3平井 正子546工芸民芸品鳳至町下町141‐1090-2374-1078
CN-4萬正 はるよ621生鮮魚介類輪島崎町1‐8080-5127-2332
CN-5朝市組合    
CN-6畑中 登記枝536草花農産物光浦町38‐5022‐4303
CN-7萬正 薫149生鮮魚介類釜屋谷町5-37-1090-5176-1222
CN-8高 喜代子602農家製造加工山本町広野前4922‐8123
CN-9高田 一男11工芸民芸品河井町1‐151‐322‐3336
CN-10高田  栄美子679加工海産物河井町1‐151‐322-3336
CN-11池端 麗子139生鮮魚介類河井町6-88-35090-8703-5419
CN-12朝市組合    
CN-13朝市組合    
CN-14山下 トミ子179草花農産物光浦町43‐622‐3288
CN-15朝市組合    
CN-16上浜 しな江72生鮮魚介類海士町天地2222‐3473
CN-17朝市組合    
CN-18坂角 春枝146生鮮魚介類輪島崎町1‐78-36090-1395-7616
CN-19小西 泰輔445工芸民芸品河井町1‐148‐122‐1052
CN-20浅野 和恵132生鮮魚介類輪島崎町1‐78-14722‐4304
CN-21川原  伸章659加工食品類町野町佐野へ部28番地32-1717
CN-22北岡 和子142生鮮魚介類大野町糸作22-8090-9765-5138
CN-23米谷 春美685生鮮魚介類輪島崎町1部78-107090-2834-5922
CN-24松山 かづゑ42仕入農産物河井町6‐14-5922‐5173
CN-25中村 幸子133生鮮魚介類輪島崎町1‐6322‐4332
CN-26新木 百合子160生鮮魚介類輪島崎町1‐11822‐4362
CN-27相上 明美450工芸民芸品中段町長口37-622-0932
CN-28二木 千鶴子164生鮮魚介類輪島崎町1‐78-20323‐0520
CN-29朝市組合    
CN-30朝市組合    
CN-31中村 礼子85生鮮魚介類鳳至町下町7222‐4064
CN-32朝市組合    
CN-33朝市組合    
区画氏名番号取扱商品住所電話番号
CS-1二木 洋子515生鮮魚介類輪島崎町1‐78‐267090-1319-1988
CS-2小坂 美恵子516生鮮魚介類別所谷町27の80番地22-7888
CS-3四十澤  典子596工芸民芸品河井町1‐137の222‐0220
CS-4米本 幸子161生鮮魚介類輪島崎町1‐78‐1022‐3663
CS-5大工 慶子508生鮮魚介類輪島崎町1‐7022‐3539
CS-6梅本 友子131生鮮魚介類輪島崎町1‐78‐13090-7749-0121
CS-7宮崎 哲也471工芸民芸品河井町1‐13722‐7188
CS-8奥野 佳苗157生鮮魚介類輪島崎町1‐9322‐3854
CS-9浜木 悦子520生鮮魚介類山本町広野前67‐522‐3969
CS-10朝市組合    
CS-11北戸 周一13海産物河井町1‐137‐922‐2735
CS-12朝市組合    
CS-13廣瀬 良美595海産物鳳至町石浦町32番地22‐4550
CS-14角 美智子12海産物河井町1‐137‐322‐3265
CS-15松下 和美150生鮮魚介類輪島崎町1‐165‐622‐4305
CS-16橋本 三奈子681加工食品類河井町1部153090-9970-3460
CS-17坂岸 孝子506生鮮魚介類平成町3222‐1470
CS-18二木 由喜美618生鮮魚介類輪島崎町1‐91090-5681-3034
CS-19小林 政則494海産物河井町1‐27-122‐0362
CS-20小林 さち41海産物河井町1‐27-122‐0362
CS-21井戸 真梨682工芸民芸品河井町15-90-58080-5453-2470
CS-22沖崎 百合子155生鮮魚介類山本町1‐622‐9092
CS-23松生 保男18加工食品類河井町2‐7022-7012
CS-24朝市組合    
CS-25朝市組合    
CS-26朝市組合    
CS-27朝市組合    
CS-28天甚 信平425工芸民芸品河井町1‐17222‐0066
CS-29朝市組合    
CS-30宮下 富子148生鮮魚介類輪島崎町1‐14622‐4618
CS-31大積 悦子598海産物鳳至町鳳至丁4番地22-5635
CS-32朝市組合    
CS-33沖崎 雅美127生鮮魚介類鳳至町下町164-822‐3356


D区画

D区画


 


区画氏名番号取扱商品住所TEL(市外局番 0768)
DN-1上畠 よしの389草花農産物横地町2-7722-7396
DN-2田谷 満栄318草花農産物山本町田谷垣内4222‐3152
DN-3坂本 詔子538工芸民芸品鳳至町稲荷町7322‐0510
DN-4棚田 静子314草花農産物山本町茶志尻3422‐2623
DN-5小西 達雄19工芸民芸品河井町2‐12‐222‐0317
DN-6小西  拓也658工芸民芸品河井町2‐12‐222‐0317
DN-7小西 美和子660工芸民芸品河井町2‐12‐322‐0317
DN-8小西 麻美677工芸民芸品河井町2‐12‐322‐0317
DN-9朝市組合    
DN-10比良 一枝283草花農産物中段町机髙3‐122‐8158
DN-11鈴木 健夫547工芸民芸品河井町18‐4222‐2178
DN-12鈴木  秀雄667工芸民芸品河井町18‐4222‐2178
DN-13伊藤  真理676工芸民芸品河井町18‐42080-1419-4566
DN-14鈴木 良枝684工芸民芸品河井町18‐4222‐2178
DN-15竹中 菊枝299草花農産物稲屋町2‐2422‐0528
DN-16山田 孝子692草花農産物小池町11の15322-1099
DN-17梶谷 和美145加工食品類河井町2‐1522‐1334
DN-18出坂 みさ601農家製造加工大野町瓢沢2-1022-3842
DN-19架場 昭子441農家製造加工稲舟町歌波5422-2809
DN-20朝市組合    
DN-21朝市組合    
DN-22朝市組合    
DN-23場崎 ユキ530農家製造加工稲舟町春日ニ甲22-2644
DN-24田中  淳子669工芸民芸品平成町2822-1071
DN-25田中 宏明21衣料雑貨品平成町2822‐1071
区画氏名番号取扱商品住所電話番号
DS-1八幡 映子312草花農産物山本町三蔵前4622‐3153
DS-2朝市組合    
DS-3田中 公枝107加工食品類堀町2‐422‐7564
DS-4榎木 伸子324草花農産物山本町宮の木8422‐3436
DS-5朝市組合    
DS-6小路 たつ枝321草花農産物山本町向田6822‐2889
DS-7朝市組合    
DS-8朝市組合    
DS-9朝市組合    
DS-10朝市組合    
DS-11朝市組合    
DS-12朝市組合    
DS-13谷内 美和663工芸民芸品大野町入道11の1122-5364
DS-14谷内 アイ子605工芸民芸品大野町入道11の1122-4727
DS-15川上 岩夫636衣料雑貨品鳳至町畠田3-4722-2833
DS-16冨水 冨美子91海産物鳳至町下町6322‐1029
DS-17冨水 長毅503海産物鳳至町下町6322‐1029
DS-18冨水   和代664海産物鳳至町下町6322‐1029
DS-19砂走 富子615草花農産物久手川町花山6122-8511
DS-20吉浦 由紀63海産物鳳至町鳳至丁6122‐6058
DS-21片山 信子317農家製造加工山本町田谷垣内1422‐7637
DS-22垣内 恵美子322草花農産物山本町向田6522‐4438
DS-23坂 正三590工芸民芸品杉平町深見田12の4090-7082-0368
DS-24平岡 秀子391草花農産物横地町6-4422-7402
DS-24-1平谷 康子315草花農産物山本町茶志尻137‐122‐9671
DS-25近谷 なみ子545草花農産物久手川町宮前6822-8501
DS-25-1池下 みよ子418草花農産物東中尾町イ-3822-7417
DS-26打良木 と志子416草花農産物東中尾町ニ-1622-7478
DS-26-1水口 美子96草花農産物大野町糸作522-3930
DS-27福谷 和子608加工食品類山岸町37-2622-7118

E区画

E区画

区画氏名番号取扱商品住所TEL(市外局番 0768)
EN-1中森 治45加工食品類久手川町石田150‐3-4722‐1412
EN-2中森 虎太郎637加工食品類久手川町石田150‐3-4722-1412
EN-3日吉 謙一476加工食品類河井町2‐27‐122‐0130
EN-4朝市組合    
EN-5朝市組合    
EN-6荒田 あつ子399農家製造加工市ノ瀬町12-1522-7251
EN-7大積 あや子88海産物鳳至町下町133-222‐3072
EN-8大積 輝雄502海産物鳳至町下町133-222‐3072
EN-9南谷 良枝567海産物気勝平町52-8422‐7300
EN-10南谷  俊明666海産物気勝平町52-8422‐7300
EN-11瀬戸 国勝24工芸民芸品河井町1‐7‐1322‐6304
EN-12朝市組合    
EN-13多田見 耕栄22衣料雑貨品河井町2‐40‐822‐1383
EN-14朝市組合    
EN-15泉 京子457加工食品類河井町2‐4422-0016
EN-16泉  佳和674加工食品類河井町2‐4422-0016
EN-17朝市組合    
EN-18山下 初枝434農家製造加工大野町入道11-2022-4216
EN-19朝市組合    
EN-20朝市組合    
EN-21朝市組合    
EN-22田方 ゆり子451草花農産物深見町94‐1822-8281
EN-23鈴木 寿美子581農家製造加工下黒川町14-5822-3939
EN-24朝市組合    
EN-25八井 汎親440工芸民芸品河井町2‐47‐1222‐6612
EN-26坂下 まさ子192農家製造加工鵜入町ニ-3622‐4409
EN-27朝市組合    
区画氏名番号取扱商品住所電話番号
ES-1田中 義雄482農家製造加工二ツ屋町5‐26‐122‐5536
ES-2田中 そとえ373仕入農産物二ツ屋町5‐26‐122‐5536
ES-3田中  義昭670仕入農産物二ツ屋町5‐26‐122‐5536
ES-4小浦 利智子473衣料雑貨品河井町2‐7522‐0204
ES-5朝市組合    
ES-6浜崎 友恵162海産物輪島崎町1‐18422‐1471
ES-7浜崎 敏文519海産物輪島崎町1‐18422‐1471
ES-8八重門  亮輔665工芸民芸品河井町2-249-122-0516
ES-9細道 貴子122生鮮魚介類鳳至町石浦町57番地090-8703-9552
ES-10駒井 和子589農家製造加工河井町22部122‐1160
ES-11柿 美幸559農家製造加工水守町川フゴ4‐222‐5188
ES-12坂田 由美子678工芸民芸品新橋通り8-122‐1704
ES-13坂田 茂雄594工芸民芸品新橋通り8-122‐1704
ES-14浜谷 順子94生鮮魚介類鳳至町下町55080-2957-8714
ES-15松下 聰628加工食品類宅田町25-4-1080-6352-7112
ES-16沖崎 まり638加工食品類河井町4-9722-0131
ES-17中浦 政克607加工食品類河井町1-7022-0131
ES-18堂上 よし子187農家製造加工鵜入町ニ-6722‐4401
ES-19東野 正美655海産物鳳至町鳳至丁126-222-3792
ES-20池辺 るり子611海産物鳳至町上町145-1422-6454
ES-21朝市組合    
ES-22朝市組合    
ES-23朝市組合    
ES-24朝市組合    
ES-25山崖 徹朗26工芸民芸品河井町2‐66‐122‐0125
ES-26朝市組合    
ES-27朝市組合    
ES-28坂下 房枝566海産物釜屋谷町3-8-122‐7230
ES-29鮓井 喜代美635工芸民芸品小伊勢町広田4-222-6812