▲トップへ

輪島朝市 案内MAP

A区画
B区画
C区画
D区画
E区画
朝市全体図

A区画

A区画

 

区画氏名番号取扱商品住所TEL(市外局番 0768)
AW-1朝市組合    
AW-2谷内 邦夫335草花農産物長井町24-822-3790
AW-3谷 悦子572草花農産物房田町2-5022‐4748
AW-4下道 杉子338農家製造加工長井町28-5422‐7971
AW-5朝市組合    
AW-6高下 貞枝537草花農産物美谷町44‐2222‐0839
AW-7盛岡 カズエ552草花農産物長井町24-1022‐5838
AW-8筧 智影695工芸民芸品河井町1-88福岡ビル5F090-2457-5188
AW-9門脇 順686農家製造加工東印内町ハ30番地34-1233
AW-9-1門脇 委佐子687加工食品類東印内町ハ30番地34-1233
AW-10上浜 梨絵69生鮮魚介類鳳至町鳳至丁10522‐0558
AW-11朝市組合    
AW-12朝市組合    
AW-13池 栄子638農家製造加工山本町広野前31甲22-6138
AW-14古川 猛680 河井町1-62-122-8841
AW-15朝市組合    
AW-16朝市組合    
AW-17浦 みずえ 693加工食品類新橋通り6-11-122-1963
AW-18古川 真智子629加工食品類気勝平町52-3722-4325
AW-19朝市組合    
AW-20井上 年子278草花農産物小伊勢町下山下53‐122‐1298
AW-21宮下 明美276草花農産物小伊勢町下山下8122‐3722
AW-22垣地 紀子606草花農産物市ノ瀬町4-12322-7333
AW-23道端 みつい254農家製造加工堀町10‐122‐4819
AW-24小西 秋男431海産物河井町1-64‐222-5013
AW-25小西  元子671工芸民芸品河井町1-64‐222-5013
AW-26寺下 美代子201草花農産物鵜入町ニ-4122‐8094
AW-27笹原 たまき65生鮮魚介類鳳至町鳳至丁102‐122‐4393
AW-28畠中 三千代106工芸民芸品河井町1-6722-0020
AW-29谷川  貴昭661加工食品類釜屋谷町2字1番地122-0501
区画氏名番号取扱商品住所電話番号
AE-1江上 まち子675加工食品類鳳至町稲荷町2022-2112
AE-2杉窪  須美子27工芸民芸品久手川町堂山349番地22-2112
AE-3相上 義澄453衣料雑貨品河井町1-5722-6377
AE-4朝市組合    
AE-5山下 純子632農家製造加工稲荷町126-122-7390
AE-6朝市組合    
AE-7橋本 秀明加工食品類河井町1-59-122-0209
AE-8宮下 和司199農家製造加工鵜入町ニ-3822‐3535
AE-9谷内口 美知子233農家製造加工平成町622‐5438
AE-10山崎 クニ子604草花農産物山本町田谷垣内3222-3517
AE-11堂宮  春雄359農家製造加工下黒川町7-722-4107
AE-12山市 由美江587海産物気勝平町1の7922‐2465
AE-13池澄 田津子128生鮮魚介類鳳至町鳳至丁2-1022-1105
AE-14竹小路 しさ626工芸民芸品鳳至町畠田102-1722-0710
AE-15山下 百合子98加工海産物気勝平町1-14923‐0807
AE-16長穂 菊枝198草花農産物鵜入町チ-5-122‐4402
AE-17尾崎 朱実90海産物鳳至町畠田町83-5022‐3581
AE-18狹間 キヨ子268草花農産物小伊勢町大蛇522‐4747
AE-19古江 文子214農家製造加工小池町11-14922‐8073
AE-20坂下 敏子213農家製造加工小池町11-9222‐1098
AE-21冨水 和美92海産物鳳至町下町16322‐2896
AE-22朝市組合    
AE-23山西  幸子656海産物河井町1-6622-6518
AE-24朝市組合    
AE-25田村 一人690工芸民芸品輪島市河井町23-122-1662
AE-26山下 節子93海産物鳳至町下町10322‐4293
AE-27山西 義男加工食品類河井町1-6622-3001
AE-28山西  陽平673加工食品類河井町1-6622-3001

B区画

B区画
区画氏名番号取扱商品住所TEL(市外局番 0768)
BN-1朝市組合    
BN-2朝市組合    
BN-3朝市組合    
BN-4朝市組合    
BN-5朝市組合    
BN-6朝市組合    
BN-7川原 イサノ550草花農産物美谷町42‐622‐8061
BN-8福岡 昭子558工芸民芸品河井町1‐8823-0071
BN-9長谷川 友子240農家製造加工釜屋谷町27‐2922‐8166
BN-10野村 君子29工芸民芸品河井町1-89-822-5888
BN-11木下 初美263草花農産物水守町峰山6522‐5932
BN-12梅本 まゆみ650生鮮魚介類輪島崎町1‐220-823-0210
BN-13澤田 みさの551草花農産物水守町四十刈3722‐1745
BN-14坂本 陽子259草花農産物水守町峰山5122‐8175
BN-15竹原 多鶴691 気勝平町1-23722-9545
BN-16松尾 和広597加工食品類町野町粟蔵二80-1032‐1305
BN-17松尾 朋子649加工食品類町野町粟蔵二80-1032‐1305
BN-18朝市組合    
BN-19朝市組合    
BN-20朝市組合    
BN-21宮下 睦子228農家製造加工釜屋谷町6‐1422‐3725
BN-22高 百合子648草花農産物堀町1-10-122-2094
BN-23山下 良子433農家製造加工大野町入道51-123-8067
BN-24朝市組合    
BN-25北山 育575工芸民芸品河井町1‐9522‐0578
BN-26朝市組合    
BN-27高森 洋子557工芸民芸品鳳至町稲荷町6222‐0796
BN-28谷元 せつ子689草花農産物三井町中腰前甲306の126-1442
BN-29喜三 誠志694工芸民芸品久手川町堂山27-323-8112
BN-30朝市組合    
BN-31道下 睦美576海産物横地町2823‐1977
BN-32木村  吉隆651加工食品類河井町1-100-422-0058
BN-33清戸 みわ257草花農産物水守町峰山422‐4296
BN-34朝市組合    
BN-35輪島高校600加工食品類市河井町18-42-222‐2105
BN-36廣瀬 恒基工芸民芸品河井町1‐10922‐0205
BN-37中津 弘子266仕入農産物水守町タキシヤ1122‐0598
BN-38宮下 きよい208農家製造加工鵜入町ニ-3522‐4199
BN-39梅本 良子143生鮮魚介類輪島崎町1‐2922‐3738
BN-40山下 満634工芸民芸品河井町20-1-8222-4634
BN-41米谷 はる子631生鮮魚介類輪島崎町1‐78-2922‐3729
BN-42米谷 礼子154生鮮魚介類輪島崎町1‐78-2922‐3729
BN-43朝市組合    
BN-44橋本 廣美64生鮮魚介類鳳至町下町13822‐2858
BN-45大工 礼子144生鮮魚介類輪島崎町1‐8622‐3967
BN-46新甫  将人108加工食品類鳳至町下町163‐1122‐1507
BN-47鹿島 早苗630加工食品類マリンタウン4-4523-4405
区画氏名番号取扱商品住所電話番号
BS-1山西 利枝加工食品類河井町1-6622-3001
BS-2古倉 数也504海産物輪島崎町3-2722‐2860
BS-3古倉 れい子110海産物輪島崎町3-2722‐2860
BS-4朝市組合    
BS-5塚本 圭一郎加工食品類河井町1-9022-0672
BS-6朝市組合    
BS-7木嶋 里美435工芸民芸品河井町4部43番地322-8344
BS-8船板 芳枝66生鮮魚介類鳳至町鳳至丁150‐122‐0140
BS-9坂口 美鈴104生鮮魚介類鳳至町下町3622‐2494
BS-10遠島 悦子83生鮮魚介類鳳至町下町14322‐2397
BS-11小岩 秀子84生鮮魚介類鳳至町下町4022‐1329
BS-12井上 絹子67生鮮魚介類大野町城兼37‐2822‐7091
BS-13今門 幸子116海産物二ッ屋町8字26番地422‐8621
BS-14岩多 わかえ564海産物鳳至町鳳至丁12022‐6630
BS-15平床 昌子115海産物堀町15-2-522‐2484
BS-16岩崎 あけみ123生鮮魚介類海士町天地5522‐3475
BS-17磯野 ときえ126生鮮魚介類海士町天地3222‐3732
BS-18吉浦 恭子74生鮮魚介類鳳至町鳳至丁122甲-122‐0157
BS-19上浜 くれ子109海産物新橋通り7-3-622‐4301
BS-20中浦  婀美668加工食品類河井町1部103番地22-9555
BS-21大積 美也子498海産物鳳至町鳳至丁121-2022‐1205
BS-22大積 善也51海産物鳳至町鳳至丁121-2022‐1205
BS-23上野 威子412農家製造加工杉平町木戸谷内4222-7386
BS-24遠島 孝子499海産物鳳至町下町14422‐0358
BS-25遠島 和子52海産物鳳至町下町14422‐0358
BS-26永井 哲也475衣料雑貨品河井町1‐10822‐2113
BS-27川端 恵美子95海産物鳳至町下町14322-5352
BS-28関山 俊昭496海産物鳳至町稲荷町100の122‐5871
BS-29関山 昌俊50海産物鳳至町稲荷町100の122‐5871
BS-30板谷 和行加工食品類河井町1-10722-1781
BS-31朝市組合    
BS-32奥野 喜代子514生鮮魚介類輪島崎町1‐7322‐3687
BS-33浜木 妙子141生鮮魚介類輪島崎町1‐2022‐2489
BS-34朝市組合    
BS-35板谷 直子507生鮮魚介類輪島崎町1‐2222‐5479

C区画

C区画


 


区画 氏名 番号 取扱商品 住所 TEL(市外局番 0768)
CN-1 米谷 かほる 153 生鮮魚介類 輪島崎町1‐97 22‐3775
CN-2 牛腸 正利 652 工芸民芸品 河井町24-17-8 22-0618
CN-3 平井 正子 546 工芸民芸品 鳳至町下町141‐1 22‐4725
CN-4 萬正 はるよ 621 生鮮魚介類 輪島崎町1‐8 22‐2048
CN-5 朝市組合        
CN-6 畑中 登記枝 536 草花農産物 光浦町38‐50 22‐4303
CN-7 萬正 薫 149 生鮮魚介類 釜屋谷町5-37-1 22‐7202
CN-8 高 喜代子 602 農家製造加工 山本町広野前49 22‐8123
CN-9 高田 一男 11 工芸民芸品 河井町1‐151‐3 22‐3336
CN-10 高田  栄美子 679 加工海産物 河井町1‐151‐3 22-3336
CN-11 池端 麗子 139 生鮮魚介類 河井町6-88-35 22‐3529
CN-12 朝市組合        
CN-13 朝市組合        
CN-14 山下 トミ子 179 草花農産物 光浦町43‐6 22‐3288
CN-15 朝市組合        
CN-16 上浜 しな江 72 生鮮魚介類 海士町天地22 22‐3473
CN-17 朝市組合        
CN-18 坂角 春枝 146 生鮮魚介類 輪島崎町1‐78-36 22‐8382
CN-19 小西 泰輔 445 工芸民芸品 河井町1‐148‐1 22‐1052
CN-20 浅野 和恵 132 生鮮魚介類 輪島崎町1‐78-147 22‐4304
CN-21 川原  伸章 659 加工食品類 町野町佐野へ部28番地 32-1717
CN-22 北岡 和子 142 生鮮魚介類 大野町糸作22-8 22-3863
CN-23 米谷 春美 685 生鮮魚介類 輪島崎町1部78-107 22-3694
CN-24 松山 かづゑ 42 仕入農産物 河井町6‐14-59 22‐5173
CN-25 中村 幸子 133 生鮮魚介類 輪島崎町1‐63 22‐4332
CN-26 新木 百合子 160 生鮮魚介類 輪島崎町1‐118 22‐4362
CN-27 相上 明美 450 工芸民芸品 中段町長口37-6 22-0932
CN-28 二木 千鶴子 164 生鮮魚介類 輪島崎町1‐78-203 23‐0520
CN-29 桐本  泰一 653 工芸民芸品 河井町1-172 22-7494
CN-30 朝市組合        
CN-31 中村 礼子 85 生鮮魚介類 鳳至町下町72 22‐4064
CN-32 朝市組合        
CN-33 朝市組合        
区画 氏名 番号 取扱商品 住所 電話番号
CS-1 二木 洋子 515 生鮮魚介類 輪島崎町1‐78‐267 22‐5105
CS-2 小坂 美恵子 516 生鮮魚介類 別所谷町27の80番地 22-7888
CS-3 四十澤  典子 596 工芸民芸品 河井町1‐137の2 22‐0220
CS-4 米本 幸子 161 生鮮魚介類 輪島崎町1‐78‐10 22‐3663
CS-5 大工 慶子 508 生鮮魚介類 輪島崎町1‐70 22‐3539
CS-6 梅本 友子 131 生鮮魚介類 輪島崎町1‐78‐13 22‐3897
CS-7 宮崎 哲也 471 工芸民芸品 河井町1‐137 22‐7188
CS-8 奥野 佳苗 157 生鮮魚介類 輪島崎町1‐93 22‐3854
CS-9 浜木 悦子 520 生鮮魚介類 山本町広野前67‐5 22‐3969
CS-10 沖崎 みや子 134 生鮮魚介類 輪島崎町1‐115 22‐3736
CS-11 北戸 周一 13 海産物 河井町1‐137‐9 22‐2735
CS-12 朝市組合        
CS-13 廣瀬 良美 595 海産物 鳳至町石浦町32番地 22‐4550
CS-14 角 美智子 12 海産物 河井町1‐137‐3 22‐3265
CS-15 松下 和美 150 生鮮魚介類 輪島崎町1‐165‐6 22‐4305
CS-16 橋本 三奈子 681 加工食品類 河井町1部153 090-9970-3460
CS-17 坂岸 孝子 506 生鮮魚介類 平成町32 22‐1470
CS-18 二木 由喜美 618 生鮮魚介類 輪島崎町1‐91 22‐4623
CS-19 小林 政則 494 海産物 河井町1‐27-1 22‐0362
CS-20 小林 さち 41 海産物 河井町1‐27-1 22‐0362
CS-21 井戸 真梨 682 工芸民芸品 河井町15-90-58 080-5453-2470
CS-22 沖崎 百合子 155 生鮮魚介類 山本町1‐6 22‐9092
CS-23 松生 保男 18 加工食品類 河井町2‐70 22-7012
CS-24 朝市組合        
CS-25 朝市組合        
CS-26 朝市組合        
CS-27 朝市組合        
CS-28 天甚 信平 425 工芸民芸品 河井町1‐172 22‐0066
CS-29 朝市組合        
CS-30 宮下 富子 148 生鮮魚介類 輪島崎町1‐146 22‐4618
CS-31 大積 悦子 598 海産物 鳳至町鳳至丁4番地 22-5635
CS-32 朝市組合        
CS-33 沖崎 雅美 127 生鮮魚介類 鳳至町下町164-8 22‐3356

D区画

D区画


 


区画 氏名 番号 取扱商品 住所 TEL(市外局番 0768)
DN-1 上畠 よしの 389 草花農産物 横地町2-77 22-7396
DN-2 田谷 満栄 318 草花農産物 山本町田谷垣内42 22‐3152
DN-3 坂本 茂 538 工芸民芸品 鳳至町稲荷町73 22‐0510
DN-4 棚田 静子 314 草花農産物 山本町茶志尻34 22‐2623
DN-5 小西 達雄 19 工芸民芸品 河井町2‐12‐2 22‐0317
DN-6 小西  拓也 658 工芸民芸品 河井町2‐12‐2 22‐0317
DN-7 小西 美和子 660 工芸民芸品 河井町2‐12‐3 22‐0317
DN-8 小西 麻美 677 工芸民芸品 河井町2‐12‐3 22‐0317
DN-9 朝市組合        
DN-10 比良 一枝 283 草花農産物 中段町机髙3‐1 22‐8158
DN-11 鈴木 健夫 547 工芸民芸品 河井町18‐42 22‐2178
DN-12 鈴木  秀雄 667 工芸民芸品 河井町18‐42 22‐2178
DN-13 伊藤  真理 676 工芸民芸品 河井町18‐42 080-1419-4566
DN-14 鈴木 良枝 684 工芸民芸品 河井町18‐42 22‐2178
DN-15 竹中 菊枝 299 草花農産物 稲屋町2‐24 22‐0528
DN-16 山田 孝子 692 草花農産物 小池町11の153 22-1099
DN-17 梶谷 和美 145 加工食品類 河井町2‐15 22‐1334
DN-18 出坂 みさ 601 農家製造加工 大野町瓢沢2-10 22-3842
DN-19 架場 昭子 441 農家製造加工 稲舟町歌波54 22-2809
DN-20 朝市組合        
DN-21 朝市組合        
DN-22 朝市組合        
DN-23 場崎 ユキ 530 農家製造加工 稲舟町春日ニ甲 22-2644
DN-24 田中  淳子 669 工芸民芸品 平成町28 22-1071
DN-25 田中 宏明 21 衣料雑貨品 平成町28 22‐1071
区画 氏名 番号 取扱商品 住所 電話番号
DS-1 八幡 映子 312 草花農産物 山本町三蔵前46 22‐3153
DS-2 林 きさえ 311 草花農産物 山本町三蔵前111 22‐8131
DS-3 田中 公枝 107 加工食品類 堀町2‐4 22‐7564
DS-4 榎木 伸子 324 草花農産物 山本町宮の木84 22‐3436
DS-5 朝市組合        
DS-6 小路 たつ枝 321 草花農産物 山本町向田68 22‐2889
DS-7 朝市組合        
DS-8 朝市組合        
DS-9 朝市組合        
DS-10 朝市組合        
DS-11 朝市組合        
DS-12 朝市組合        
DS-13 谷内 美和 663 工芸民芸品 大野町入道11の11 22-5364
DS-14 谷内 愛子 605 工芸民芸品 大野町入道11の11 22-4727
DS-15 川上 岩夫 636 衣料雑貨品 鳳至町畠田3-47 22-2833
DS-16 冨水 冨美子 91 海産物 鳳至町下町63 22‐1029
DS-17 冨水 長毅 503 海産物 鳳至町下町63 22‐1029
DS-18 冨水   和代 664 海産物 鳳至町下町63 22‐1029
DS-19 砂走 富子 615 草花農産物 久手川町花山61 22-8511
DS-20 吉浦 由紀 63 海産物 鳳至町鳳至丁61 22‐6058
DS-21 片山 信子 317 農家製造加工 山本町田谷垣内14 22‐7637
DS-22 垣内 恵美子 322 草花農産物 山本町向田65 22‐4438
DS-23 坂 正三 590 工芸民芸品 杉平町深見田12の4 22‐6121
DS-24 平岡 秀子 391 草花農産物 横地町6-44 22-7402
DS-24-1 平谷 康子 315 草花農産物 山本町茶志尻137‐1 22‐9671
DS-25 近谷 なみ子 545 草花農産物 久手川町宮前68 22-8501
DS-25-1 池下 みよ子 418 草花農産物 東中尾町イ-38 22-7417
DS-26 打良木 と志子 416 草花農産物 東中尾町ニ-16 22-7478
DS-26-1 水口 美子 96 草花農産物 大野町糸作5 22-3930
DS-27 福谷 和子 608 加工食品類 山岸町37-26 22-7118

E区画

E区画

区画 氏名 番号 取扱商品 住所 TEL(市外局番 0768)
EN-1 中森 治 45 加工食品類 久手川町石田150‐3-47 22‐1412
EN-2 中森 虎太郎 637 加工食品類 久手川町石田150‐3-47 22-1412
EN-3 日吉 謙一 476 加工食品類 河井町2‐27‐1 22‐0130
EN-4 朝市組合        
EN-5 朝市組合        
EN-6 荒田 あつ子 399 農家製造加工 市ノ瀬町12-15 22-7251
EN-7 大積 あや子 88 海産物 鳳至町下町133-2 22‐3072
EN-8 大積 輝雄 502 海産物 鳳至町下町133-2 22‐3072
EN-9 南谷 良枝 567 海産物 気勝平町52-84 22‐7300
EN-10 南谷  俊明 666 海産物 気勝平町52-84 22‐7300
EN-11 瀬戸 国勝 24 工芸民芸品 河井町1‐7‐13 22‐6304
EN-12 朝市組合        
EN-13 多田見 耕栄 22 衣料雑貨品 河井町2‐40‐8 22‐1383
EN-14 朝市組合        
EN-15 泉 京子 457 加工食品類 河井町2‐44 22-0016
EN-16 泉  佳和 674 加工食品類 河井町2‐44 22-0016
EN-17 朝市組合        
EN-18 山下 初枝 434 農家製造加工 大野町入道11-20 22-4216
EN-19 朝市組合        
EN-20 朝市組合        
EN-21 朝市組合        
EN-22 田方 ゆり子 451 草花農産物 深見町94‐18 22-8281
EN-23 鈴木 寿美子 581 農家製造加工 下黒川町14-58 22-3939
EN-24 朝市組合        
EN-25 八井 汎親 440 工芸民芸品 河井町2‐47‐12 22‐6612
EN-26 坂下 まさ子 192 農家製造加工 鵜入町ニ-36 22‐4409
EN-27 朝市組合        
区画 氏名 番号 取扱商品 住所 電話番号
ES-1 田中 義雄 482 農家製造加工 二ツ屋町5‐26‐1 22‐5536
ES-2 田中 そとえ 373 仕入農産物 二ツ屋町5‐26‐1 22‐5536
ES-3 田中  義昭 670 仕入農産物 二ツ屋町5‐26‐1 22‐5536
ES-4 小浦 利智子 473 衣料雑貨品 河井町2‐75 22‐0204
ES-5 朝市組合        
ES-6 浜崎 友恵 162 海産物 輪島崎町1‐184 22‐1471
ES-7 浜崎 敏文 519 海産物 輪島崎町1‐184 22‐1471
ES-8 八重門  亮輔 665 工芸民芸品 河井町2-249-1 22-0516
ES-9 細道 貴子 122 生鮮魚介類 鳳至町石浦町57番地 22‐0666
ES-10 駒井 和子 589 農家製造加工 河井町22部1 22‐1160
ES-11 柿 美幸 559 農家製造加工 水守町川フゴ4‐2 22‐5188
ES-12 坂田 由美子 678 工芸民芸品 新橋通り8-1 22‐1704
ES-13 坂田 茂雄 594 工芸民芸品 新橋通り8-1 22‐1704
ES-14 浜谷 順子 94 生鮮魚介類 鳳至町下町55 22‐2416
ES-15 松下 聰 628 加工食品類 宅田町25-4-1 080-6352-7112
ES-16 沖崎 まり 638 加工食品類 河井町4-97 22-0131
ES-17 中浦 政克 607 加工食品類 河井町1-70 22-0131
ES-18 堂上 よし子 187 農家製造加工 鵜入町ニ-67 22‐4401
ES-19 東野 正美 655 海産物 鳳至町鳳至丁126-2 22-3792
ES-20 池辺 るり子 611 海産物 鳳至町上町145-14 22-6454
ES-21 朝市組合        
ES-22 朝市組合        
ES-23 朝市組合        
ES-24 朝市組合        
ES-25 山崖 徹朗 26 工芸民芸品 河井町2‐66‐1 22‐0125
ES-26 朝市組合        
ES-27 朝市組合        
ES-28 坂下 房枝 566 海産物 釜屋谷町3-8-1 22‐7230
ES-29 鮓井 喜代美 635 工芸民芸品 小伊勢町広田4-2 22-6812