▲トップへ

輪島市朝市組合オフィシャルサイト 輪島朝市の情報が満載!

輪島朝市 案内MAP

A区画
B区画
C区画
D区画
E区画

A区画

A区画
Ctrl/Cmd+V
区画 氏名 番号 取扱商品 住所 TEL(市外局番 0768)
AW-1 朝市組合        
AW-2 谷内邦夫 335 草花農産物 長井町24-8 22‐2888
AW-3 谷 悦子 572 草花農産物 房田町2-50 22‐4748
AW-4 下道すぎ子 338 草花農産物 長井町28-54 22‐7971
AW-5 朝市組合        
AW-6 高下貞枝 537 草花農産物 美谷町44‐22 22‐0839
AW-7 盛岡カズエ 552 草花農産物 長井町24-10 22‐5838
AW-8 池 栄子 638 草花農産物 山本町広野前31甲 22-6138
AW-9 大積 善也 574 加工食品類 河井町1-62 23-1841
AW-10 上浜 光子 69 生鮮魚介類 鳳至町鳳至丁105 22‐0558
AW-11 竹小路 しさ 626 工芸民芸品 鳳至町畠田102-17 22-2449
AW-12 池澄 田津子 640 生鮮魚介類 鳳至町鳳至丁2-10 22-1105
AW-13 岩山 ミサノ 229 工芸民芸品 釜屋谷町10‐20 22‐3557
AW-14 朝市組合        
AW-15 朝市組合        
AW-16 朝市組合        
AW-17 朝市組合        
AW-18 古川 真智子 629 加工食品類 気勝平町52-37 22-4325
AW-19 道端 寿栄子 275 草花農産物 小伊勢町下山下82 22‐3723
AW-20 井上 年子 278 草花農産物 小伊勢町下山下53‐1 22‐1298
AW-21 宮下 明美 276 草花農産物 小伊勢町下山下81 22‐3722
AW-22 垣地 紀子 606 草花農産物 市ノ瀬町4-123 22-7333
AW-23 道端 みつい 254 工芸民芸品 堀町10‐1 22‐4819
AW-24 小西 秋男 431 工芸民芸品 河井町1-64‐2 22-5013
AW-25 小西 元子 671 工芸民芸品 河井町1-64‐2 22-5013
AW-26 寺下 美代子 201 草花農産物 鵜入町ニ-41 22‐8094
AW-27 笹原 たまき 65 生鮮魚介類 鳳至町鳳至丁10‐1 22‐4393
AW-28 畠中 三千代 106 工芸民芸品 河井町1-67 22-0020
AW-29 谷川  貴昭 661 加工食品類 釜屋谷町2字1番地1 22-0501
AE-1 江上  まち子 675 工芸民芸品 鳳至町稲荷町20 22‐2112
AE-2 杉窪 須美子 27 工芸民芸品 河井町1-39-1 22-2112
AE-3 坂本 康之 453 衣料雑貨品 河井町1-57 22-6377
AE-4 朝市組合        
AE-5 山下 純子 632 草花農産物 稲荷町126-1 22-7390
AE-6 朝市組合        
AE-7 橋本 秀明 1 加工食品類 河井町1-59-1 22-0209
AE-8 宮下 きよ子 199 草花農産物 鵜入町ニ-38 22‐3535
AE-9 谷内口 美知子 233 工芸民芸品 平成町6 22‐5438
AE-10 山崎 クニ子 604 草花農産物 山本町田谷垣内32 22-3517
AE-11 堂宮  久 359 草花農産物 下黒川町7-7 22-4107
AE-12 山市 由美江 587 加工海産物 気勝平町1の79 22‐2465
AE-13 谷 紀代 78 工芸民芸品 杉平町源畑10‐5 22‐6194
AE-14 山下 百合子 98 加工海産物 気勝平町1-149 23‐0807
AE-15 長穂 菊枝 198 草花農産物 鵜入町チ-15 22‐4402
AE-16 尾崎 朱実 90 加工海産物 鳳至町畠田町83-50 22‐3581
AE-17 狹間 キヨ子 268 草花農産物 小伊勢町大蛇5 22‐4747
AE-18 古江 文子 214 草花農産物 小池町11-149 22‐8073
AE-19 坂下 敏子 213 草花農産物 小池町11-92 22‐1098
AE-20 冨水 和美 92 加工海産物 鳳至町下町163 22‐2896
AE-21 朝市組合        
AE-22 山西  幸子 656 加工海産物 河井町1-66 22-6518
AE-23 朝市組合        
AE-24 垣内 一彦 250 加工海産物 堀町1-12-4 22‐2073
AE-25 山下 節子 93 加工海産物 鳳至町下町103 22‐4293
AE-26 山西 義男 4 加工食品類 河井町1-66 22-3001
AE-27 山西  陽平 673 加工食品類 河井町1-66 22-3001
 

 

B区画

B区画

 

区画 氏名 番号 取扱商品 住所 TEL(市外局番 0768)
BN-1 坂 正三 590 工芸民芸品 杉平町深見田12の4 22‐6121
BN-2 川原 イサノ 550 草花農産物 美谷町42‐6 22‐8061
BN-3 朝市組合        
BN-4 朝市組合        
BN-5 朝市組合        
BN-6 朝市組合        
BN-7 朝市組合        
BN-8 福岡 昭子 558 工芸民芸品 河井町1‐88 23-0071
BN-9 長谷川 友子 240 草花農産物 釜屋谷町27‐29 22‐8166
BN-10 野村 君子 29 工芸民芸品 新橋通り6-4-9 22-4848
BN-11 木下 初美 263 草花農産物 水守町峰山6 22‐8162
BN-12 梅本 まゆみ 650 生鮮魚介類 輪島崎町1‐220-8 23-0210
BN-13 澤田 みさの 551 草花農産物 水守町四十刈39 22‐1745
BN-14 坂本 陽子 259 草花農産物 水守町峰山51 22‐8175
BN-15 朝市組合        
BN-16 松尾 和広 597 加工食品類 町野町麦生野チ66 32‐1305
BN-17 松尾 朋子 649 加工食品類 町野町麦生野チ66 32‐1305
BN-18 朝市組合        
BN-19 高森 豊子 230 草花農産物 釜屋谷町3‐1 22‐2713
BN-20 宮下 睦子 228 草花農産物 釜屋谷町6‐14 22‐3725
BN-21 高 百合子 648 草花農産物 堀町1-10-1 22-2094
BN-22 朝市組合        
BN-23 山下 良子 433 工芸民芸品 大野町入道51-1 23-8067
BN-24 朝市組合        
BN-25 北山 育 575 工芸民芸品 河井町1‐95 22‐0578
BN-26 朝市組合        
BN-27 高森 洋子 557 工芸民芸品 鳳至町稲荷町62 22‐0796
BN-28 松下 ヨシエ 248 草花農産物 釜屋谷町6‐33‐3 22‐6473
BN-29 朝市組合        
BN-30 朝市組合        
BN-31 道下 睦美 576 加工海産物 横地町28 22‐1977
BN-32 木村 吉隆 651 加工食品類 河井町1-100-4 22-0058
BN-33 清戸 みわ子 257 草花農産物 水守町峰山4 22‐4296
BN-34 松下 とし子 218 草花農産物 小池町11-114 22‐8071
BN-35 輪島高校 600 加工食品類 市河井町18-42-2 22‐2105
BN-36 廣瀬 恒基 9 工芸民芸品 河井町1‐109 22‐0205
BN-37 中津 弘子 266 草花農産物 水守町タキシヤ11 22‐0598
BN-38 宮下 きよい 208 草花農産物 鵜入町ニ-35 22‐4199
BN-39 梅本 良子 143 生鮮魚介類 輪島崎町1‐29 22‐3738
BN-40 山下 満 634 工芸民芸品 河井町20-1-82 22-4634
BN-41 鹿島 早苗 630 加工食品類 河井町2-286-5 23-1811
BN-42 米谷 はる子 631 生鮮魚介類 輪島崎町1‐32 22‐3729
BN-43 米谷 礼子 154 生鮮魚介類 輪島崎町1‐32 22‐3729
BN-44 橋本 廣美 64 生鮮魚介類 鳳至町下町135 22‐2858
BN-45 大工 礼子 144 生鮮魚介類 輪島崎町1‐86 22‐3967
BN-46 新甫 将人 108 生鮮魚介類 鳳至町下町163‐11 22‐1507
BN-47 米谷 かほる 153 生鮮魚介類 輪島崎町1‐97 22‐3775
BS-1 山西 利枝 5 加工食品類 河井町1-66 22-3001
BS-2 古倉 数也 504 加工海産物 輪島崎町3-27 22‐2860
BS-3 古倉 れい子 110 加工海産物 輪島崎町3-27 22‐2860
BS-4 朝市組合        
BS-5 塚本 圭一郎 6 加工食品類 河井町1-90 22-0672
BS-6 朝市組合        
BS-7 木嶋 里美 435 工芸民芸品 河井町4部43番地3 22-8344
BS-8 船板 芳枝 66 生鮮魚介類 鳳至町鳳至丁150‐1 22‐0140
BS-9 坂口 美鈴 104 生鮮魚介類 鳳至町下町36 22‐2494
BS-10 遠島 悦子 83 生鮮魚介類 鳳至町下町143 22‐2397
BS-11 小岩 秀子 84 生鮮魚介類 鳳至町下町40 22‐1329
BS-12 井上 絹子 67 生鮮魚介類 大野町城兼37‐28 22‐7091
BS-13 今門 幸子 116 加工海産物 二ッ屋町8字26番地4 22‐8621
BS-14 岩多 わかえ 564 加工海産物 鳳至町鳳至丁120 22‐6630
BS-15 平床 昌子 115 加工海産物 堀町15-2-5 22‐2484
BS-16 岩崎 あけみ 123 生鮮魚介類 海士町天地55 22‐3475
BS-17 磯野 ときえ 126 生鮮魚介類 海士町天地32 22‐3732
BS-18 吉浦 恭子 74 加工海産物 鳳至町鳳至丁122甲-1 22‐0157
BS-19 上浜 くれ子 109 加工食品類 新橋通り7-3-6 22‐4301
BS-20 中浦 阿美 668 加工食品類 河井町1部103番地 22-9555
BS-21 大積 美也子 498 加工海産物 鳳至町鳳至丁121-20 22‐1205
BS-22 大積 智恵子 51 加工海産物 鳳至町鳳至丁121-20 22‐1205
BS-23 上野 威子 412 工芸民芸品 杉平町木戸谷内42 22-7386
BS-24 遠島 孝子 499 加工海産物 鳳至町下町144 22‐0358
BS-25 遠島 和子 52 加工海産物 鳳至町下町144 22‐0358
BS-26 永井 哲也 475 工芸民芸品 河井町1‐108 22‐2113
BS-27 三中 すず子 95 加工海産物 鳳至町下町143 22‐2387
BS-28 関山 俊昭 496 加工海産物 鳳至町稲荷町100の1 22‐5871
BS-29 関山 昌俊 50 加工海産物 鳳至町稲荷町100の1 22‐5871
BS-30 板谷 和行 3 加工食品類 河井町1-62-11 22-1781
BS-31 朝市組合        
BS-32 奥野 喜代子 514 生鮮魚介類 輪島崎町1‐73 22‐3687
BS-33 浜木 妙子 141 生鮮魚介類 輪島崎町1‐20 22‐2489
BS-34 朝市組合        
BS-35 板谷 直子 507 生鮮魚介類 輪島崎町1‐22 22‐5479
(Ctrl/Cmd+V)
(Ctrl/Cmd+V)

C区画

C区画


区画氏名番号取扱商品住所TEL(市外局番 0768)
CN-1浜本 やよい130生鮮魚介類輪島崎町1‐78‐12522‐0111
CN-2牛腸 正利652工芸民芸品河井町24-17-822-0618
CN-3平井 正子546工芸民芸品鳳至町下町141‐122‐4725
CN-4萬正 はるよ621生鮮魚介類輪島崎町1‐822‐2048
CN-5水上 はる子175草花農産物光浦町36‐9甲22‐4302
CN-6畑中 登記枝536草花農産物光浦町38‐5022‐4303
CN-7萬正 薫149生鮮魚介類釜屋谷町5-37-122‐7202
CN-8高 喜代子602草花農産物山本町広野前4922‐8123
CN-9高田 一男11工芸民芸品河井町1‐151‐322‐3336
CN-10高田 栄美子679加工海産物河井町1‐151‐322‐3336
CN-11池端 麗子139生鮮海産物河井町6-88-3522‐3529
CN-12朝市組合    
CN-13東 千穂570草花農産物光浦町43‐1122‐0601
CN-14山下 トミ子179草花農産物光浦町43‐622‐3288
CN-15朝市組合    
CN-16上浜 しなえ72生鮮魚介類海士町天地2222‐3473
CN-17朝市組合    
CN-18坂角 春枝146生鮮魚介類輪島崎町1‐78-3622‐8382
CN-19小西 泰輔445工芸民芸品河井町1‐148‐122‐1052
CN-20浅野 和恵132生鮮魚介類輪島崎町1‐13922‐4304
CN-21川原  伸章659加工食品類町野町佐野へ部28番地32-1717
CN-22北岡  和子142生鮮魚介類大野町糸作22-822-3863
CN-23朝市組合    
CN-24松山 かづゑ42加工食品類河井町6‐14-5922‐3310
CN-25中村 幸子133生鮮魚介類輪島崎町1‐6322‐4332
CN-26新木 百合子160生鮮魚介類輪島崎町1‐11822‐4362
CN-27相上 明美450工芸民芸品中段町長口37-622-0932
CN-28二木 千鶴子164生鮮魚介類輪島崎町1‐78-20322‐0520
CN-29桐本 泰一653工芸民芸品河井町1-17222-7494
CN-30畑中 元子17工芸民芸品河井町1‐17022‐3311
CN-31中村 礼子85生鮮魚介類鳳至町下町7222‐4064
CN-32表 さとえ68加工海産物鳳至町石浦町43‐1522‐4584
CN-33中前 絹子532草花農産物惣領町13‐21722-8412
CS-1二木 洋子515生鮮魚介類輪島崎町1‐78‐26722‐5105
CS-2小坂 美恵子516生鮮魚介類輪島崎町1‐6522-8527
CS-3四十澤 典子596工芸民芸品河井町1‐137の222‐0220
CS-4米本 幸子161生鮮魚介類輪島崎町1‐78‐1022‐3663
CS-5大工 慶子508生鮮魚介類輪島崎町1‐7022‐3539
CS-6梅本 友子131生鮮魚介類輪島崎町1‐78‐1322‐3897
CS-7宮崎 哲也471工芸民芸品河井町1‐13722‐7188
CS-8奥野 佳苗157生鮮魚介類輪島崎町1‐9322‐3854
CS-9浜木 悦子520生鮮魚介類山本町広野前67‐522‐3969
CS-10沖崎 みや子134生鮮魚介類輪島崎町1‐11522‐3736
CS-11北戸 周一13加工海産物河井町1‐137‐922‐2735
CS-12朝市組合    
CS-13廣瀬 良美595加工海産物鳳至町石浦町32番地22‐4550
CS-14角 美智子12加工海産物河井町1‐137‐322‐3265
CS-15松下 和美150生鮮魚介類輪島崎町1‐165‐622‐4305
CS-16山下 光子124加工海産物鳳至町鳳至丁122‐乙22‐3654
CS-17坂岸 孝子506生鮮魚介類平成町3222‐1470
CS-18二木 由喜美618生鮮魚介類輪島崎町1‐9122‐4623
CS-19小林 政則494加工海産物河井町1‐2722‐5526
CS-20小林 さち41加工海産物河井町1‐2722‐0362
CS-21岩淵 シズ子369工芸民芸品別所谷町29-1522-2563
CS-22沖崎 百合子155生鮮魚介類山本町1‐622‐9092
CS-23朝市組合    
CS-24松生 保男18加工食品類河井町2‐7022-7012
CS-25朝市組合    
CS-26朝市組合    
CS-27朝市組合    
CS-28天甚 信平425工芸民芸品河井町1‐17222‐0066
CS-29朝市組合    
CS-30宮下 富子148生鮮魚介類輪島崎町1‐14622‐4618
CS-31大積 悦子598加工海産物鳳至町鳳至丁4番地 
CS-32河上 伸之輔654加工食品類河井町1-17123-4147
CS-33沖崎 雅美127生鮮魚介類鳳至町下町16422‐3356

D区画

D区画

(Ctrl/Cmd+V)
(Ctrl/Cmd+V)

区画氏名番号取扱商品住所TEL(市外局番 0768)
DN-1上畠 よしの389草花農産物横地町2-7722-7396
DN-2田谷 満栄318草花農産物山本町田谷垣内4222‐3152
DN-3田中 公枝107加工食品類堀町2‐422‐7565
DN-4坂本 茂538工芸民芸品鳳至町稲荷町7322‐0510
DN-5棚田 静子314草花農産物山本町茶志尻3422‐2623
DN-6小西 達雄19工芸民芸品河井町2‐12‐222‐0317
DN-7小西  拓也658工芸民芸品河井町2‐12‐222‐0317
DN-8小西 美和子660工芸民芸品河井町2‐12‐222‐0317
DN-9小西 麻美677工芸民芸品河井町2‐12‐222‐0317
DN-10朝市組合    
DN-11比良 一枝283草花農産物中段町机髙3‐122-8158
DN-12鈴木 健夫547工芸民芸品河井町18‐4222‐2178
DN-13鈴木  秀雄667工芸民芸品河井町18‐4222‐2178
DN-14伊藤  真理676工芸民芸品河井町18‐4222‐2178
DN-15高田 正子579草花農産物稲屋町2‐2322-8145
DN-16竹中 菊枝299草花農産物稲屋町2‐2422-0528
DN-17中  ハツ544草花農産物打越町日向2622-7605
DN-18梶谷 和美145加工食品類河井町2‐1522‐1334
DN-19出坂 みさ601工芸民芸品大野町瓢沢2-1022-3842
DN-20架場 昭子441草花農産物稲舟町歌波5422-2809
DN-21朝市組合    
DN-22朝市組合    
DN-23朝市組合    
DN-24場崎 ユキ530草花農産物稲舟町春日ニ甲22-2644
DN-25田中  淳子669工芸民芸品平成町2822‐1071
DN-26天田 由次21衣料雑貨品河井町2‐26‐122‐1071
DS-1八幡 映子312草花農産物山本町三蔵前4622‐3153
DS-2林 きさえ311草花農産物山本町三蔵前11122‐8131
DS-3桶 民子43加工食品類河井町2‐282-622‐0630
DS-4榎木 伸子324草花農産物山本町宮の木8422‐3436
DS-5上 孝子534草花農産物北谷町ハ91-222-7526
DS-6小路 たつ枝321草花農産物山本町向田6822‐2889
DS-7朝市組合    
DS-8朝市組合    
DS-9朝市組合    
DS-10朝市組合    
DS-11朝市組合    
DS-12朝市組合    
DS-13谷内 美和663工芸民芸品大野町入道11の1122-5364
DS-14谷内 アイ子605工芸民芸品大野町入道11の1122-4727
DS-15川上 岩夫636衣料雑貨品鳳至町河井町2部80-122-2833
DS-16冨水 冨美子91加工海産物鳳至町下町6322‐1029
DS-17冨水 長毅503加工海産物鳳至町下町6322‐1029
DS-18冨水 和代664加工海産物鳳至町下町6322‐1029
DS-19砂走 富子615草花農産物久手川町花山6122-8511
DS-20吉浦 由紀63加工海産物鳳至町鳳至丁6122‐6058
DS-21片山 信子317草花農産物山本町田谷垣内1422‐7637
DS-22垣内 恵美子322草花農産物山本町向田6522‐4438
DS-23若島 由紀子565加工海産物鳳至町鳳至丁9-622‐5833
DS-24朝市組合    
DS-25尾崎 繁夫53加工海産物鳳至町石浦町2-322‐4566
DS-26谷内  愛子672加工海産物河井町15-1522-1697
DS-27福谷 和子608加工食品類山岸町37-2722-7118
DW-1平岡 秀子391草花農産物横地町6-4422-7402
DW-2平谷 康子315草花農産物山本町茶志尻137‐122‐9671
DW-3近谷 なみ子545草花農産物久手川町宮前6822-8501
DW-4朝市組合    
DW-5池下 みよ子418草花農産物東中尾町イ-3822-7417
DW-6朝市組合



DW-7朝市組合    
DW-8朝市組合    

E区画

E区画

(Ctrl/Cmd+V)

区画氏名番号取扱商品住所TEL(市外局番 0768)
EN-1中森 治45加工食品類久手川町石田150‐3-4822‐1412
EN-2中森 輝子637加工食品類久手川町石田150‐3-4822-1412
EN-3日吉 謙一476加工食品類河井町2‐27‐122‐0130
EN-4朝市組合    
EN-5朝市組合   22-7251
EN-6荒田 あつ子399工芸民芸品市ノ瀬町12-1522-7251
EN-7大積 あや子88加工海産物鳳至町下町133-222‐3072
EN-8大積 輝雄502加工海産物鳳至町下町133-222‐3072
EN-9南谷 良枝567加工海産物気勝平町52-8422‐7300
EN-10南谷  博子666加工海産物海士町天地1022‐5636
EN-11瀬戸 国勝24工芸民芸品河井町1‐7‐1322‐6304
EN-12吉田  睦子657工芸民芸品山岸町への13の322-6811
EN-13多田見 耕栄22衣料雑貨品河井町2‐40‐822‐1383
EN-14谷内 みさ400工芸民芸品市ノ瀬町1-23-122-7297
EN-15泉 京子457加工食品類河井町2‐4422-0016
EN-16泉  佳和674加工食品類河井町2‐4422-0016
EN-17坂本 政子102草花農産物三井町中北反甫14426-1104
EN-18山下 初枝434工芸民芸品大野町入道11-2022-4216
EN-19朝市組合    
EN-20朝市組合    
EN-21朝市組合    
EN-22田方 ゆり子451草花農産物深見町94‐1822-8281
EN-23鈴木 寿美子581草花農産物下黒川町14-5822-3939
EN-24朝市組合    
EN-25八井 汎親440工芸民芸品河井町2‐47‐1222-6612
EN-26坂下 まさ子192草花農産物鵜入町ニ-3622-4409
EN-27朝市組合    
EE-1朝市組合



EE-2打良木 と志子416草花農産物東中尾町ニ-1622-7478
EE-3朝市組合    
EE-4朝市組合    
EE-5前田 まさ531草花農産物中段町堂ノ下10‐422‐3832
EE-6中田 文子555草花農産物稲舟町大浜5122-8586
EE-7朝市組合    
EE-8朝市組合



EE-9水口 美子96草花農産物大野町糸作522-3930
EE-10朝市組合    
ES-1田中 義雄482草花農産物二ツ屋町5‐26‐122‐5536
ES-2田中 そとえ373加工食品類二ツ屋町5‐26‐122‐5536
ES-3田中  義昭670加工食品類二ツ屋町5‐26‐122‐5536
ES-4小浦 利智子473衣料雑貨品河井町2‐7522‐0204
ES-5立岩 しずゑ405工芸民芸品石休場町安町222-7596
ES-6浜崎 友恵162加工海産物輪島崎町1‐18422‐1471
ES-7浜崎 敏文519加工海産物輪島崎町1‐18422‐1471
ES-8八重門  亮輔665加工食品類河井町2-249-122-0516
ES-9細道 貴子122生鮮魚介類海士町天地4522‐0666
ES-10駒井 和子589工芸民芸品河井町22部122‐1160
ES-11柿 美幸559加工食品類水守町川フゴ4‐222‐5188
ES-12坂田 由美子678工芸民芸品新橋通り8-122‐1704
ES-13坂田 茂雄594工芸民芸品新橋通り8-122‐1704
ES-14船本 アキエ57加工海産物鳳至町鳳至丁144-122‐3864
ES-15浜谷 順子94生鮮魚介類鳳至町下町5522‐2416
ES-16松下 聰628加工食品類宅田町25-4-18063527112
ES-17中浦 政克607加工食品類河井町1-7022-0131
ES-18堂上 よし子187草花農産物鵜入町ニ-6722‐4401
ES-19東野 正美655加工海産物鳳至町鳳至丁126-222-3792
ES-20池辺 るり子611加工海産物鳳至町上町145-1422-6454
ES-21蕨 美鈴478加工食品類河井町2‐70‐522‐1140
ES-22中道 肇588加工海産物河井町23部1番地9722‐5303
ES-23嘉美  嘉朋646草花農産物二俣町18-3422-4021
ES-24朝市組合    
ES-25山崖 徹朗26工芸民芸品河井町2‐66‐122‐0125
ES-26朝市組合    
ES-27朝市組合    
ES-28坂下 房枝566加工海産物釜屋谷町3-8-122‐7230
ES-29鮓井 博行635工芸民芸品鳳至町稲荷町7022-2363